Google Chrome получил звание самого безопасного браузера

13 декабря 2011 года   |  Google

google

Исследовательская компания Accuvant провела масштабное исследование безопасности браузеров и выяснила, что самым надежным интернет-обозревателем является Google Chrome.

Как определили опрошенные эксперты, он предлагает наиболее высокий уровень защиты от сетевых атак, нежели любой другой из основных браузеров. Он успешно определяет вредоносные ссылки и защищает своих пользователей.

Всего отчет занимает более 100 страниц и перечисляет проблемы безопасности, с которыми сталкиваются пользователи, после чего проводится анализ того, как каждый браузер их решает. Авторы рассмотрели только практический эффект тех инструментов, которые были включены «по умолчанию», не беря во внимание программы и приложения, которыми можно «модернизировать» браузер.

В итоге Google Chrome попал на первое место, за ним остался Internet Explorer, а часто обновляющийся Mozilla Firefox с открытым исходным кодом занял третье место, во многом из-за бездействия в области изолированной программной среды, которая защищает жизненно важные компоненты Windows. Как прокомментировали эксперты, Explorer был близок к Chrome, а вот Firefox отстал от двух лидеров достаточно сильно.

Многие подошли к докладу скептически, поскольку его заказчиком стала компания Google, которая и производит браузер Chrome, однако аналитики подчеркивают, что имели полную автономность при принятии решения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Статьи