Google обновил функцию «Скрыть это объявление»

3 февраля 2015 года   |  Google

Google обновил функцию «Скрыть это объявление»

Google обновил продукт «Скрыть это объявление» (Mute this ad), чтобы дать пользователям больше контроля над объявлениями в интернете. Разработчики считают, что пользовательский контроль помогает рекламной экосистеме.

Теперь с помощью функции «Скрыть это объявление» пользователи имеют возможность сигнализировать о своей незаинтересованности в определенной рекламе. Это значит, что рекламодателям не придется платить за показ объявлений незаинтересованным пользователям, а издатели покажут более эффективные (и потенциально более ценные) объявления на сайте.

Теперь после нажатия на крестик и ответа на вопрос о причине скрытия рекламы объявление исчезает со страницы, а его место занимает контент страницы.

Новая функция дает пользователям дополнительный контроль над рекламными блоками. Кроме того, она помогает найти места размещения рекламы и объявления, которые не нравятся пользователям.

Google Adsense в 2012 году запустил продукт под названием «Скрыть это объявление», — небольшой крестик [x], который появлялся в углу некоторых медийных объявлений в контекстно-медийной сети Google. Когда пользователь нажимал на крестик, он больше не видел объявлений из этой конкретной рекламной кампании.

Несколькими днями ранее пользователи заметили, что разработчики Google тестируют новый формат рекламных блоков в сети AdSense. Он содержит стрелки, заключённые в синий кружок, рядом с каждым объявлением в блоке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Статьи