Google приобрел интеллектуальный мессенджер Emu

7 августа 2014 года   |  Google

Google приобрел интеллектуальный мессенджер Emu

Google завершил сделку по приобретению мобильного мессенджера с функционалом виртуального ассистента — Emu. Условия не разглашаются. Помимо отправки сообщений сервис позволяет, используя голосовые команды, управлять календарём и назначать встречи, устанавливать напоминания, бронировать столики в ресторанах прямо во время беседы с другим пользователем.

Emu является относительно новым сервисом – он вышел из беты в начале текущего года. Сооснователь и CEO Emu Гамми Хафстейнссон (Gummi Hafsteinsson) имеет опыт работы в Google, а также в Apple, где участвовал в создании голосового помощника Siri. За время своего существования стартап привлек 1,5 млн. долл. США инвестиций от фондов KPCB, Kleiner Perkins, Draper Fisher Jurvetson, Menlo Ventures и др.

Планируется, что технологии Emu позволят Google расширить функционал Hangouts, а также улучшить другие мобильные сервисы интернет-гиганта. В частности, разработки стартапа могут быть использованы в сервисе Google Now для улучшения функции подсказок.

«Эй, вы уже слышали? Мы присоединяемся к Google, и мы более чем восхищены! Однако теперь мы сконцентрируемся на подготовке к новому этапу в нашей судьбе и будем вынуждены закрыть сервис. 25 августа 2014 приложение Emu будет закрыто. Оно больше не будет доступно для загрузки в App Store, а пользователи не смогут оправлять, получать и загружать сообщения. Это было неизбежно, и мы сожалеем об этом», — сообщается на официальном сайте мессенжера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Статьи