Twitter тестирует публикацию ссылок на фрагменты онлайн-статей

28 августа 2013 года   |  Twitter

Twitter тестирует публикацию ссылок на фрагменты онлайн-статей

Сервис микроблогов Twitter экспериментирует с функцией, которая позволит создавать сообщения-твиты со ссылками на конкретные фрагменты в онлайн-статьях.

Пользователь сможет выделить предложение в статье, кликнуть на него и опубликовать ссылку на фрагмент на сервисе Twitter. При переходе по гиперссылке в таком твите пользователь будет сразу попадать на нужный фрагмент статьи.

До сих пор, чтобы поделиться контентом онлайн-статьи, пользователю приходилось либо разместить ссылку на статью в целом, либо вручную скопировать интересное предложение в сам твит. Идея новой функции состоит в том, что не всех может цеплять именно заголовок или основная идея статьи, тогда как интересный факт или цитата могут заставить прочитать всю статью.

Эксперимент оказался успешным — по данным газеты, подобный твит со ссылкой на статью о прослушиваниях к Saturday Night Live добился в 11 раз больше перепостов в сравнении со средним показателем 500 наиболее популярных статей NYT за последний месяц.

Хотя Twitter пока не ведет массового тестирования функции, сервис надеется, что возможность поделиться контентом помимо заголовка приведет к большему числу перепостов онлайн-статей. Сервис пока официально не говорит, когда функция станет доступна и другим интернет-СМИ. Напомним, что на прошлой неделе Twitter анонсировал функцию Related Headlines, которая автоматически размещает релевантные статьи рядом с твитами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Статьи