В “Одноклассниках” появился первый платный сервис



Дата: 31.07.2008
Рубрики: социальные сети |

Социальная сеть “Одноклассники” ввела платную услугу “Невидимка”, позволяющую на 30 дней отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. В настоящее время статус “одноклассники” видят, если их друзья находятся на сайте.”Невидимки” смогут заходить на страницы других пользователей, сохраняя при этом анонимность. Режим невидимости не будет распространяться на другие действия, в том числе сообщения, комментарии и оценки. По истечении срока действия невидимости анонимные заходы не меняют своего статуса.

“Невидимку” предлагается оплачивать по SMS. Стоимость услуги составляет от 100 до 142 рублей в зависимости от оператора сотовой связи. Сколько “Одноклассники” надеются выручить от новой услуги, неизвестно.

“Одноклассники” - крупнейшая в России социальная сеть, объединяющая свыше 20 миллионов человек. Кроме режима “невидимости” она зарабатывает на показах пользователям баннерной рекламы.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong



Ключевые слова:, ,

Комментарии

Комментарии (3) на запись “В “Одноклассниках” появился первый платный сервис”

  1. okun 03.08.2008 16:46

    то-то мне не совсем пнятно, зачем нужна эта услуга и кто за нее согласится платить.

  2. GooDZonE 04.08.2008 08:07

    это надо будет для работников, которым не хочется чтобы их увидели на одноклассниках работодатели

  3. Ира 02.11.2008 16:45

    Это нужно работодателям, чтобы незаметно ознакомиться с личной информацией (фото, друзья и т.д.) работников.

Оставить комментарий