“Рамблер” потратил на сотрудников 20 миллионов долларов



Дата: 24.04.2008
Рубрики: Контекстная реклама, Поисковые системы |

Компания “Рамблер” опубликовала аудированную информацию о своих доходах за 2007-й год (PDF, eng).

Основным финансовым результатом, как объявлялось ранее, стал рост оборотов на 125 процентов до 69,1 миллиона долларов, из которых “Бегун” принес 14,9 миллиона. Помимо этого у “Рамблера” накопилось более 30 млн. долларов свободных средств (в прошлом году - 18 миллионов).

Если же считать результаты только лишь второго полугодия 2007-го года, в котором как раз и был включен “Бегун”, то рост оборотов составит 175 процентов - с 17,7 млн. долларов до 48,6 миллионов.

Наиболее интересной представляется 27-я страница, где доходы “Рамблера” раскладываются по полочкам. Так, выясняется, что за баннерную рекламу в 2007-м году компания получила 33 млн. долларов (в 2006-м - 16 млн.), за контекст - 25 (годом раньше - 8) и так далее.

В списке расходов наиболее существенны затраты на персонал - около 22 млн. долларов, на маркетинг и рекламу было потрачено около 6 миллионов долларов. На дата-центр ушло лишь 1,3 миллиона долларов, хотя считается, что расходы на него у интернет-компаний составляют весомую часть расходов.




Ключевые слова:, , ,

Комментарии

Оставить комментарий




Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:


Статьи  Еще статьи