Новости от Rambler-а



Дата: 31.03.2009
Рубрики: Rambler, Поиск@Mail.Ru, Поисковые системы |

«Рамблер Медиа» объявил о назначении новых членов Совета директоров.

Юлия Соловьева назначена председателем Совета директоров «Рамблер Медиа», сообщается в релизе холдинга. Юлия — представитель крупнейшего российского частного диверсифицированного медиахолдинга «Проф-Медиа», являющегося мажоритарным акционером «Рамблер Медиа». В «Проф-Медиа» Юлия работает в течение последних двух лет, сначала в должности генерального директора, а с июля 2008 — в должности исполнительного вице-президента холдинга.

Артур Маркарян назначен независимым членом Совета директоров. Г-н Маркарян с ноября 2008 года является президентом Российской национальной ассоциации девелоперов — некоммерческой организации, оказывающей поддержку и предоставляющей консультации российским девелоперским компаниям. Он начал свою карьеру в банковской сфере и специализировался на проектном финансировании в «Столичном банке сбережений», «Менатеп» и ABN AMRO. С апреля 2006 по декабрь 2008 Артур Маркарян занимал позицию генерального директора группы «Главстрой», контролирующей строительные фонды холдинга «Базовый элемент».

Денис Фролов назначен независимым членом Совета директоров «Рамблер Медиа». С мая 2004 он занимает должность финансового директора по развивающимся рынкам в Johnson Controls — компании, предлагающей инновационные решения в области автомобилестроения, энергетики, строительства и эксплуатации зданий. Денис также является членом Совета директоров Johnson Controls в России. Он отвечает за региональную финансовую отчетность компании, а также вовлечен в работу с акционерами.

От лица Совета директоров Сергей Тихонов так прокомментировал новые назначения: «Мы рады приветствовать Юлию Соловьеву, Артура Маркаряна и Дениса Фролова в Совете директоров „Рамблер Медиа“. Мы уверены в том, что их опыт и предпринимательский дух помогут „Рамблеру“ в быстро меняющейся обстановке и поддержат дальнейшее развитие и рост прибыльности компании. Их опыт базируется на реалиях российского рынка, и мы полагаем, что это — ключевое преимущество, которое поспособствует росту стоимости компании в сложившихся условиях».

Сергей Тихонов (член Совета директоров), Владимир Правдивый (член Совета директоров) и Никита Сергиенко (член Совета директоров, финансовый директор «Рамблер Медиа») сохраняют свои позиции в Совете.

Mail.ru и Rambler уйдут из ассоциации “Интернет и бизнес”

Mail.ru и Rambler намерены выйти из ассоциации “Интернет и бизнес”. Они уже вошли в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций (РАЭК), объединяющую ведущих участников IT-отрасли Рунета. Об этом говорится в пресс-релизе РАЭК.

Вместе с ними к РАЭК присоединились “Одноклассники.ру”, “В Контакте”, DST Advisors, IT Territory, HeadHunter, Winner и Nigma. Headhunter также выйдет из членов ассоциации “Интернет и бизнес”.

Свое решение вступить в РАЭК новые участники объяснили тем, что именно эта ассоциация стала первой, объединившей крупнейшие компании отрасли.

Ассоциация “Интернет и бизнес” была создана в апреле 2006 года. В нее вошли Mail.ru, Rambler, РБК и Яндекс. В 2009 году, по данным соответствующего раздела на сайте ассоциации, в нее входило 19 компаний. Ассоциация ежегодно проводила одноименную конференцию.

Членами РАЭК, зарегистрированной в июле 2006 года, являются около 30 компаний. Одна из целей РАЭК - участие в разработке законов, касающихся IT-отрасли.

Продолжается акция “Обмен постовыми:

Если вам необходима гарнитура bluetooth, то не покупайте самую дешевую.
Надумаете сдать квартиру, то обращайтесь в агентство Domania.




Ключевые слова:, , , ,

Комментарии

Один комментарий на запись “Новости от Rambler-а”

  1. Виолетта 31.03.2009 19:32

    Лично я не верю в это, очередной пиар ход…

Оставить комментарий




Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:



Статьи  Еще статьи